spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиGoogle приобретает платежную систему Softcard

Google приобретает платежную систему Softcard

Google решила укрепить свою платежную систему Google Wallet для конкуренции с Apple Pay с приобретением компании Softcard, работающей в области мобильных платежей. Сумма сделки не разглашается.

browse-phones-softcard

Softcard является совместным предприятием операторов AT&T, Verizon и T-Mobile. Ее сервис не снискал особой популярности из-за технологической отсталости платформы и слабой системы поддержки пользователей. Однако, это приобретение позволит Google заключить союз с тремя крупнейшими операторами и предустанавливать платежный сервис Google Wallet на Android-телефоны, которые они продают своим абонентам. Технологии Softcard также будут использованы в Google Wallet.

Таким образом на рынке платежей ожидается серьезная битва нескольких систем, которую инициировала Apple, представив в прошлом году свое решение. Так, на прошлой неделе Samsung сообщила о намерении приобрести конкурента Apple Pay — стартап LoopPay — и таким образом выйти на рынок платежных сервисов. Теперь же, с этим шагом Google, у Apple Pay появился первый серьезный конкурент, который может заявить о себе уже в ближайшем будущем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -