spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVФототехникаCanon показала прототип широкоугольной линзы нового типа

Canon показала прототип широкоугольной линзы нового типа

В ходе выставки CP+ в Йокогаме компания Canon продемонстрировала свой новый широкоугольный зум-объектив с диапазоном фокусных расстояний 11–24 мм и максимальной диафрагмой f/4,0 по всему диапазону. На стенде был показан нерабочий прототип, при этом экспонат был представлен в разрезе, что позволило ознакомиться с конструкцией грядущей новинки, сообщает 3DNews.ru со ссылкой на ресурс PhotoRumours.

Canon_1Как видно на изображении, конструктивно объектив выполнен достаточно сложно. Все многочисленные оптические элементы размещены очень плотно, и между ними практически нельзя найти свободного пространства. Фронтальная линза диаметром 87 мм является самым массивным элементом объектива. Как отметили разработчики, это самый крупный элемент, который когда-либо производился для объективов такого типа.

Canon_2
Объектив весит около 1180 граммов. Конструкция включает 16 элементов в 11 группах. Для борьбы с дисторсией выделены четыре асферических элемента. Фронтальная линза имеет защитное фторсодержащее покрытие. Каких-либо данных о цене и сроках релиза пока не предоставлено.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -