spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareНа развитие приобретенного у IBM серверного бизнеса Lenovo планирует потратить 1 млрд....

На развитие приобретенного у IBM серверного бизнеса Lenovo планирует потратить 1 млрд. долларов

Компания Lenovo объявила о своих планах вложить примерно 1 млрд.долларов в научно-исследовательскую деятельность в рамках подразделения, сформированного в результате поглощения части серверного бизнеса IBM.

lenovo-logo

Осенью 2014 года Lenovo закрыла сделку по приобретению серверного подразделения IBM, ответственного за выпуск бюджетных аппаратов System x на архитектуре x86. На момент анонса покупки в начале прошлого года её стоимость оценивалась в 2,3 млрд.долларов, но затем была снижена до 2,1 млрд.долларов из-за переоценки актива.

«В ближайшие три года мы потратим около 1 млрд.долларов на R&D-деятельность в серверном бизнесе для развития инноваций и освоения новых продуктовых категорий», — заявил Сатиш Гупта, вице-президент по технической стратегии Lenovo. По словам Гупты, в течение последних двух лет рыночная доля серверной линейки System X снижалась, поскольку IBM мало занималась ей, готовясь к продаже бизнеса. Вернуть его к росту Lenovo собирается путём максимального использования своих возможностей, расширения ассортимента и формирования новых партнёрских связей. Он также добавил, что 1 млрд.долларов R&D-инвестиций будут направлены не только в серверный бизнес, но и в купленную компанию Motorola Mobility.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -