spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЭлектромобиль Apple может появится на рынке к 2020 году

Электромобиль Apple может появится на рынке к 2020 году

По данным агентства Bloomberg, ссылающегося на анонимных информаторов, знакомых с ситуацией, компания Apple приступила к созданию электромобиля, поставив цель начать производство в 2020 году. Об этом сообщает издание iXBT.

AppleCar

Задача, стоящая перед разработчиками, особенно впечатляет, если вспомнить, что автопроизводители, имеющие соответствующий опыт, обычно тратят на создание новой модели от пяти до семи лет. Изделию Apple придется конкурировать с электромобилями, которые компании Tesla Motors и General Motors планируют выпустить в 2017 году. Ожидается, что эти электромобили смогут проехать на одной зарядке более 320 км и будут стоить не более $40 000.

По мнению отраслевых экспертов, их появление станет поворотной точкой в истории, которая ознаменует переход к эре электромобилей. Предполагается, что участие таких компаний, как Apple, поможет перспективной технологии быстро набрать критическую массу, после чего начнется ее повсеместное внедрение.

Компания Apple, демонстрирующая высокие экономические показатели, обладает необходимыми ресурсами и, судя по последним сведениям, желанием участвовать в процессе. Впрочем, пока Apple не комментирует информацию о приписываемом ей намерении выпустить электромобиль.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -