spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыЭлектрический велосипед Leaos работает на солнечных батареях

Электрический велосипед Leaos работает на солнечных батареях

Компания Leaos ведет разработку электрического велосипеда, который теоретически можно никогда не подключать к электросети. Как сообщает 3DNews со ссылкой на SlashGear, новинка будет оснащена солнечными панелями, которые будут трансформировать энергию солнца в энергию, необходимую велосипеду для передвижения.

Leaos_Bike

Вообще, в чистом электрорежиме велосипед может преодолеть на полном заряде около 72 км, но это расстояние может увеличиться до 90 км в «гибридном» режиме, в котором велосипедисту изредка придется помогать велосипеду кручением педалей.

Рама и руль велосипеда выполнены из легкого углеволокна. Что касается солнечных панелей, то они настолько тонкие, что не добавляют велосипеду практически никакого веса. Для того, чтобы подзарядить встроенную батарею (36V) от электросети, потребуется 2 часа. Для ее полной подзарядки от солнца потребуется 1 день.

Уточняется, что прямые продажи велосипеда начнутся в июле-августе этого года. Тем не менее, все желающие могут оформить предварительный заказ уже прямо сейчас. Главное условие – иметь в наличие свободные $8 960.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -