spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПриложение Google Inbox стало доступно для iPad

Приложение Google Inbox стало доступно для iPad

Google представила версию приложения Inbox для планшетов Apple, доступ к которому пока что предоставляется только по приглашениям. Утилита впервые была представлена в октябре прошлого года. По замыслу разработчиков, она должна решить проблему чрезмерно большого наплыва электронных писем путём расстановки приоритетов, сообщает 3DNews.ru.

Inbox_ipad_1

Inbox получила обновление до версии 1.2 с оптимизацией интерфейса для устройств с увеличенным дисплеем.

Чтобы получить приглашение на участие в программе тестирования Inbox, достаточно написать администрации Google о том, что вы желаете пользоваться программой. Ответ с приглашением будет отправлен в течение недели. Подробнее о том, как получить доступ к приложению Inbox, можно прочитать здесь.

В разработке Inbox участвует та же команда, которая занималась созданием почтового сервиса Gmail. Приложение отличается от своих конкурентов тем, что оно автоматически сортирует сообщения и оптимизирует работу пользователя. Оно отображает в отдельных окнах уведомления социальных сетей, банковские письма, деловую переписку и прочее.

К сожалению, Inbox работает только с учётными записями Gmail, что ограничивает поле его применения.

Inbox_ipad_2

Одновременно с обновлением Inbox корпорация Google выпустила напоминание о скором прекращении поддержки Google Apps Email Migration API v2. На замену этого программного интерфейса поисковый гигант в прошлом году выпустил Gmail API, который позволяет легко настроить клиент Gmail без применения почтового протокола IMAP.

«Отключение EMAPI v2 произойдёт 1 ноября 2015 года, поэтому рекомендуется перейти на Gmail API в кратчайшие сроки. В помощь разработчикам мы выпустили специальное руководство, которое поможет мигрировать с EMAPI v2 на Gmail API. Перед тем, как вы сделаете это, обратите внимание на последнее предупреждение касательно отключения EMAPI v1, которое произойдёт ещё раньше (20 апреля 2015 года)», — говорится в блоге Google для разработчиков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -