spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияПремьера фильма о Стиве Джобса состоится 9 октября

Премьера фильма о Стиве Джобса состоится 9 октября

По данным телеканала CNBC, долгожданный биографический фильм об одном из основателей и бывшем генеральном директоре Apple Стиве Джобсе (Steve Jobs) появится на экранах кинотеатров 9 октября. Об этом передает 3DNews.ru.

Stevejobs_bio_picset

Право на съёмки байопика по сценарию Аарона Соркина (Aaron Sorkin) на базе официальной биографии Стива Джобса под авторством Уолтера Айзексена (Walter Isaacson) приобрела в ноябре 2014 г. киностудия Universal Pictures. Режиссура кинокартины возложена на Дэнни Бойла (Danny Boyle). После череды отказов целого ряда кинозвёзд главную роль в фильме исполняет Майкл Фассбендер (Michael Fassbender), известный по фильмам «12 лет рабства», «Люди Икс: Первый класс». Роль друга Джобса Стива Возняка (Steve Wozniak) была доверена Сету Рогену (Seth Rogen), снявшемуся в скандально известном «Интервью».

Съёмки фильма начались в прошлом месяце в гараже родительского дома Стива Джобса в Лос-Альтосе, где он вместе с друзьями собирал первую партию компьютеров Apple I. Как сообщается, съёмки также пройдут в двух аудиториях и ресторане, расположенном в этом регионе. Фильм состоит из трёх частей, одна из которых посвящена дебюту компьютера NeXT, вторая — выходу Mac и третья — презентации плеера iPod.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -