spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыИгровое подразделение Sony Online Entertainment отделилось в независимую компанию

Игровое подразделение Sony Online Entertainment отделилось в независимую компанию

Компания Sony Online Entertainment (SOE), которая является разработчиком таких популярных игр как Everquest и H1Z1, заявила о своём поглощении фирмой по управлению инвестициями Columbus Nova. Об этом сообщает портал 3DNews.ru.

Sony_Games_1
Согласно официальной информации, сделка полностью завершена. Отныне Sony Online Entertainment буде функционировать как независимая компания с новым именем — Daybreak Game Company. Фанатам её игр расстраиваться не стоит, ведь она продолжит заниматься той же деятельностью. Кроме того, Columbus Nova планирует в будущем ощутимо расширить игровое портфолио и список поддерживаемых платформ. Роадмап SOE пока меняться не будет.

Sony_Games_2
Напомним, Sony Online Entertainment разрабатывает онлайн-игры c конца 90-х годов. SOE является одним из дочерних офисов корпорации Sony. В её обязанности входит как разработка, так и публикация видеоигр. Наибольший акцент сделан на многопользовательские онлайн-проекты. За EverQuest компания даже получила престижную награду Эмми за заслуги в области технологии и инженерии. Среди её самых известных продуктов можно отметить также PlanetSide 2, DC Universe Online, Landmark и другие. Новости о них регулярно появляются в нашей ленте.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -