spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыВ Японии заработает гостиница, где персонал будут составлять роботы

В Японии заработает гостиница, где персонал будут составлять роботы

Сначала в банках, а теперь и в отелях Страны восходящего солнца планируется частично заменить персонал роботизированными механизмами, которые смогут обслуживать клиентов не хуже своих биологических аналогов. Об этом сообщает портал 3DNews со ссылкой на Engadget. Новый техно-отель Henn-na откроют в японской префектуре Нагасаки. В штат работников небольшой гостиницы попадут 10 роботов, три из которых будут иметь предельно похожую на человеческую внешность.

Japan_1

Задачей устройств-гуманоидов станет регистрация посетителей, поэтому встретить их удастся сразу у приёмной стойки. Разработанные специалистами компании Kokoro данные механизмы получили название «actroids». Они способны общаться с посетителями гостиницы за счёт возможности распознавания голоса, языка тела и установки с собеседником зрительного контакта при помощи соответствующих датчиков и камер.

Japan_2
Далее промышленный манипулятор, адаптированный для работы в качестве грузчика, поможет доставить ваш багаж. Более простые модели роботов смогут осуществлять уборку номеров, готовить вам кофе и выполнять определённые поручения.

Japan_3

Не обошлось и без «умных» и самых технологичных систем непосредственно в самих номерах. Открытие двери без ключа происходит за счёт распознавания лиц посетителей гостиницы. Настройка режима работы климатического оборудования происходит автоматически на основании текущих показателях температуры вашего тела, которая считывается специальными датчиками.

Japan_4

Сам отель Henn-na представляет собой небольшое двухэтажное здание всего на 72 номера. Учитывая его необычную роботизированную составляющую, заказать комнату в «сезон» здесь будет не так уж и просто. Владельцы гостиницы планируют организовывать специальные аукционы, чтобы каждый имел равные шансы забронировать номер. Так, к примеру, цена на одноместный номер стартует с отметки $60 за ночь, а за самый комфортабельный трёхместный попросят от $153.

Japan_5

Japan_6

Japan_7
Гостиница с роботами, основной «фишкой» которых является быстрая регистрация клиентов, откроется в 2016 году. Однако пока что авторы проекта не готовы полностью положиться на бездушные машины, поэтому на каждого из десяти устройств придётся по одному живому сотруднику. Тем не менее, владельцы Henn-na уверены, что в будущем автоматизированный персонал не просто превратится в способ обратить на себя внимание клиентов и привлечь дополнительных посетителей. Роботам под силу выполнять до 90 % всех ключевых операций в гостиницах.

Japan_8

Если Henn-na оправдает ожидания своих владельцев, то они готовы построить ещё тысячу подобных отелей по всему миру.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -