spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыTwitter работает над собственными видеосервисом

Twitter работает над собственными видеосервисом

Компания Twitter продолжает вести работу по совершенствованию и повышению привлекательности своей социальной сети. В ноябре было объявлено, что будут расширены мультимедийные возможности сети с целью повышения привлекательности для рекламодателей. Тогда говорилось о поддержке видеоплеера, но на этом амбиции компании не останавливаются.
Судя по имеющимся данным, ведётся работа по созданию собственного видеосервиса, который будет напоминать о возможностях видеохостинга YouTube, пишет портал OSZone.net. Сейчас сервис располагается по адресу video.twitter.com и его публичный релиз ожидается в нынешнем году. Пользователи получат возможность загружать видео продолжительностью до 10 минут с неограниченным качеством. Именно качественные ролики разработчики и призывают загружать в первую очередь.
Twitter-logo
В данный момент в сервисе отсутствуют инструменты редактирования видео. В дальнейшем появится статистика, вроде числа просмотров. До финального релиза ещё есть время, за которое в проекте может произойти немало изменений и нововведений.
Чуть ранее Twitter анонсировала функцию под названием Timeline Highlights. В её рамках пользователи мобильного приложения, заходя в Twitter, будут получать список наиболее важных твитов, поступивших за время их отсутствия. Как эти твиты будут выбираться и посчитают ли их столь важными сами пользователи, пока неизвестно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -