spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыOculus показала обновленную версию шлема виртуальной реальности Rift

Oculus показала обновленную версию шлема виртуальной реальности Rift

Компания Oculus устроила для прессы закрытый показ своих очков дополненной виртуальности Rift. Естественно, речь идет не о находящихся в продаже версиях для разработчиков DevKit 1 и DevKit 2, а о самом последнем прототипе разработки — Oculus Crescent Bay, который показывался в паре с VR Audio, пишет 3DNews.ru.

Oculus_Rift_1

Сообщается, что для участников показа было подготовлено несколько специальных роликов, которые наглядно демонстрировали все возможности системы виртуальной реальности от Oculus. К примеру, в одном из них пользователь оказывался на платформе, установленной на крыше высокой городской башни.

Oculus_Rift_2

Как отмечают счастливчики, которым удалость протестировать новый прототип Oculus Rift, в нем была улучшена система циркуляции воздуха (стекла теперь запотевают меньше). Также увеличено разрешение дисплея, а картинка стала обновляться еще быстрее. Что касается аудиосистемы VR Audio, то впечатления журналистов от ее использования в комбинации с очками были лишь положительными.

Oculus_Rift_3

Стоит отметить, что данный показ стал первым разом, когда Oculus показала Crescent Bay и VR Audio для «посторонних» лиц. Дата релиза финальной версии системы до сих пор не сообщается, однако вполне вероятно, что Crescent Bay появится в продаже как DevKit 3 уже в этом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -