spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыHTC представит собственный фитнес-браслет

HTC представит собственный фитнес-браслет

Не так давно сообщалось, что компания НТС готовит презентацию своих первых «умных» часов. Гаджет якобы проектируется в сотрудничестве с Under Armour. Однако теперь сетевые источники, ссылаясь на сведения, полученные Forbes, уточняют, что НТС готовит вовсе на наручные часы, а фитнес-трекер. Об этом передает портал 3DNews.ru.

HTC_1

Известно, что новинка действительно будет выведена на рынок в партнёрстве с Under Armour. Дебют носимого монитора физической активности состоится в первых числах марта на выставке Mobile World Congress (MWC).

HTC_3
О характеристиках трекера данных пока нет. Но можно с уверенностью сказать, что устройство позволит измерять пройденное расстояние и подсчитывать количество потраченных калорий. Вероятно, будет реализована возможность отслеживания качества и продолжительности сна.

HTC_2

Трекер получит привязку к недавно запущенному сервису UA Record. Собранные данные пользователи смогут передавать на свой смартфон. Добавим, что аналитики Gartner предсказывают спад рынку носимой электроники, оснащённой фитнес-функциями, в краткосрочной перспективе и объясняют это дублированием их возможностей в «умных» часах. Объём рынка в штучном выражении в 2015-м составит 68,1 млн единиц против 70 млн годом ранее и 73 млн в 2013 году. В 2016 году рост отрасли возобновится, а её объём достигнет 91,3 млн штук.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -