spot_img
28 марта, 2024
ДомойAVТелевидениеCES 2015: Ultra HD телевизор Philips с лазерной подсветкой

CES 2015: Ultra HD телевизор Philips с лазерной подсветкой

Если раньше достаточно было просто представить продукт с поддержкой 4K, чтобы удивить пользователя, то теперь этого уже мало. На выставке CES 2015 Ultra HD является стандартом де-факто, и анонсировать дисплей с меньшим разрешением совсем не престижно. Поэтому Philips решила выделить свой новый телевизор из бесконечного потока 4K-новинок за счет улучшенной цветопередачи, пишет портал 3DNews.ru со ссылкой на Engadget. Встречайте — Philips Smart Laser Backlight Ultra HDTV.

Philips_CES_1
Этот дисплей использует в качестве источника света красный лазерный диод и сине-зелёные светодиоды вместо широко применяемой подсветки на основе белых светодиодов. По утверждению разработчиков, такое решение позволило добиться более точных цветов и расширить цветовое пространство. По словам наших коллег, которые имели возможность «вживую» познакомиться с новинкой, цвета действительно выглядят лучше по сравнению с традиционными решениями.

Philips_CES_2
Помимо передовой системы подсветки, Philips также оснастила свой ТВ вертикально расположенными мощными динамиками, которые при необходимости можно отсоединить от дисплея и разместить на большем расстоянии друг от друга. Телевизор поддерживает технологию Miracast и может транслировать контент с сервисов YouTube, Netflix, Vudu, Pandora.
Новый телевизор поступит в продажу в мае в вариантах с диагоналями 58 и 65 дюймов. Меньшая модель 58PFL8900 оценена в $3 тысячи, а 65PFL8900 можно будет приобрести за $3,5 тыс. (цены указаны для рынка США).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -