spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыCES 2015: Умные часы Alcatel OneTouch Watch

CES 2015: Умные часы Alcatel OneTouch Watch

Как и ожидалось, в Лас-Вегасе (США) на выставке CES 2015 дебютировали «умные» часы Alcatel OneTouch Watch, которые, как предполагается, станут одним из самых доступных устройств в своём классе. Об этом сообщает портал 3DNews.

Alcatel OneTouch Watch

Новинка внешне напоминает обычные наручные часы. Интеллектуальный хронометр оснащён процессором STMicroelectronics STM429 и 1,22-дюймовым дисплеем с отображением 262 тыс. цветовых оттенков и поддержкой сенсорного управления. Диаметр основного модуля составляет 41,8 мм, толщина — 10,5 мм.
Часы поддерживают работу со смартфонами и планшетами под управлением операционных систем Android 4.3 и выше и iOS 7 и выше. Пользователи смогут получать различные уведомления, управлять мультимедийным плеером и камерой мобильного устройства, получать обновления статуса в социальных сетях и пр.

Alcatel OneTouch Watch_2

В оснащение Alcatel OneTouch Watch входит довольно богатый набор сенсоров: это электронный компас, акселерометр, гироскоп, альтиметр, а также датчик частоты сердечных сокращений. Благодаря этому часы можно использовать в качестве фитнес-трекера для отслеживания активности, подсчёта сделанных шагов и потраченных калорий и пр.

Alcatel OneTouch Watch_3

Новинка наделена адаптером Bluetooth 4.0, чипом NFC, вибромотором и аккумулятором ёмкостью 210 мА·ч, заряда которого хватит на 2–5 дней. Часы защищены от проникновения влаги и пыли; предусмотрено несколько вариантов исполнения.
Ожидается, что цена Alcatel OneTouch Watch не превысит 150 евро.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -