spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияТехнология LTE Advanced уже запущена в 31 стране мира

Технология LTE Advanced уже запущена в 31 стране мира

Сети LTE-Advanced, обеспечивающие высокую скорость передачи данных, действуют уже в нескольких десятках стран, сообщает ресурс 3DNews.ru.
LTE_2
Технология LTE-Advanced предусматривает расширение полосы частот, агрегацию спектра, имеет расширенные возможности многоантенной передачи данных MIMO, поддерживает функции ретрансляции сигнала LTE, а также развёртывание гетерогенных сетей (HetNet).
Ещё год назад количество коммерческих сетей LTE-Advanced можно было буквально пересчитать по пальцам. Такие сервисы, в частности, были доступны в отдельных регионах Южной Кореи. В феврале прошлого года российский оператор «МегаФон» запустил сеть LTE-Advanced в пределах Садового кольца Москвы: она обеспечивает максимальную теоретическую скорость до 300 Мбит/с на загрузку к абоненту и 50 Мбит/с от абонента.
В настоящее время, как отмечается, сети LTE-Advanced действуют в 31 стране по всему миру и их количество быстро растёт. Так, средства в развитие инфраструктуры LTE-Advanced вкладывают более 100 компаний — это приблизительно 30 % от общего количества операторов, предоставляющих LTE-сервисы.

LTE_1
Развитию сетей LTE-Advanced способствует появление всё большего количества смартфонов, поддерживающих соответствующую технологию. К примеру, компания Samsung недавно представила аппарат Galaxy Note 4 LTE-A — первый в мире смартфон с агрегацией трёх несущих частот. Он обеспечивает максимальную скорость загрузки в 300 Мбит/с. Более того, устройство готово для работы в сетях LTE-A Category 9: после введения таких сервисов в эксплуатацию в 2015 году станет возможна беспроводная передача данных со скоростью до 450 Мбит/с.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -