spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСтартовал организованный Cisco международный конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек...

Стартовал организованный Cisco международный конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек

Стартовал организованный компанией Cisco международный конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек (Cisco IoT World Forum Young Women’s Innovation Grand Challenge). В нем могут участвовать представительницы прекрасного пола в возрасте от 13 до 18 лет.

Cisco_Women

На конкурс принимаются технологические проекты, основанные на разработке и применении решений для реализации концепции Интернета вещей в следующих областях: образование, здравоохранение, производство,  энергетика, розничная торговля, транспорт, горная промышленность, государственные структуры, спорт, нефтегазовый сектор, индустрия развлечений, «умные» города.

Конкурс пройдет в два тура. На первом этапе (продлится до 25 марта 2015 года) необходимо зарегистрироваться и подать индивидуальную или командную заявку на английском языке (в виде краткого описания идеи) на сайте http://iotchallenge-cisco.younoodle.com/. Проекты будет оценивать жюри (в его состав войдут специалисты в области сетевых и облачных технологий, а также Интернета вещей, и представители компаний-партнеров Cisco) по следующим критериям: оригинальность проблемы, творческий подход и выполнимость.

По результатам первого тура будут отобраны 20 проектов-финалистов, которые будут объявлены 20 апреля. Их авторы должны будут не позднее 11 мая подготовить презентацию проекта и видеоролик. 27 мая будут названы призеры.

Победитель конкурса получит безвозмездный грант Cisco в размере 20 тысяч долларов США. Еще 40 тысяч долларов США будут поделены поровну между четырьмя командами/участницами, занявшими второе место. Другие пять команд/конкурсанток, поделившие третье место, получат в награду по 5 тысяч долларов каждая.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -