spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияМобильная версия Google Translate научилась переводить текст в объективе камеры телефона

Мобильная версия Google Translate научилась переводить текст в объективе камеры телефона

Вышло крупное обновление мобильного переводчика Google Translate для устройств на базе iOS и Android. В новой версии программы стал возможным моментальный перевод надписей с английского на русский, французской, немецкий, итальянский, португальский и испанский языки, а также с этих языков на английский. Как передает 3DNews.ru, достаточно навести камеру гаджета на нужную вывеску или текст, и перевод сразу же отобразится на экране даже без интернет-подключения.

Google-Translate-Banner

Помимо включения в Google Translate функции мгновенного перевода попавшего в объектив камеры текста разработчики приложения внесли ряд улучшений в механизм распознавания голоса и перевода произнесенных пользователем фраз в режиме реального времени. Сообщается, что доработки позволяют упростить процесс перевода произнесенных слов «на лету» и делают разговор с иноязычными собеседниками более быстрым и естественным.

 

О востребованности мобильного переводчика Google Translate свидетельствует внушительная аудитория пользователей программы. Каждый месяц более 500 миллионов людей используют приложение, чтобы упростить общение и получить доступ к информации на других языках. В день выполняется больше миллиарда переводов.
Обновление Google Translate на устройствах Android и iOS появится в ближайшие дни. Скачать программу можно в Apple App Store и Google Play.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -