spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияК 2025 году Tesla Motors планирует выпускать несколько миллионов электромобилей в год

К 2025 году Tesla Motors планирует выпускать несколько миллионов электромобилей в год

Руководитель компании Tesla Motors Илон Маск в рамках мероприятия Automotive News World Congress дал широкое интервью, в ходе которого ответил на множество вопросов, начиная от таких как «Где Model X?» (появится летом текущего года) и заканчивая вопросами о том, считает ли он себя хорошим начальником (на что Маск ответил – «не всегда»). Однако одно из главных заявлений Маска коснулось производственных планов его компании, которые несмотря на сложившуюся на рынке ситуацию значительно возросли, пишет Ferra.ru.

tesla1

Так, руководитель Tesla сообщил, что по его надеждам к 2025 году компанией будет выпускаться «несколько миллионов» автомобилей в год. При этом, ранее Маск заявлял, что к 2020 году компания ежегодно будет выпускать 500 000 электрокаров. Примерно к этому же году, по мнению Маска, Tesla должна стать прибыльной.

Учитывая заметное падение цен на нефть, задержки в производстве автомобилей и упавший спрос на Tesla в Китае, подобные прогнозы выглядят весьма оптимистично. Тем не менее, строительство в Неваде огромной фабрики по производству аккумуляторов может слегка изменить ситуацию. Так, Маск с долей шутки заявил, что если после постройки фабрики цены на батареи для электрокаров не упадут, то он может быть уволен.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -