spot_img
30 марта, 2024
ДомойСайтыВ Google Translate появится возможность синхронного перевода

В Google Translate появится возможность синхронного перевода

Полгода назад компания Microsoft представила приложение Skype Translator, инструмент языкового перевода в режиме реального времени. Сейчас эта функциональность доступна для всеобщего использования в виде предварительной версии, хотя голосовой перевод пока ограничен только английским и испанским языками, зато текстовые сообщения поддерживают 40 языков.
Компания Google не желает отставать от Microsoft и работает над аналогичной функциональностью в приложении Google Translate для мобильной операционной системы Android, пишет портал OSZone. Сейчас программа работает более чем с 80 языками, включая английский, китайский, арабский, французский, немецкий, испанский и русский. Это что касается текстового перевода, голосовой пока доступен лишь для части из них.

Google-Translate-Banner

Обновление приложения позволит ему распознавать популярные языки и автоматически конвертировать речь в текст. Хотя ничего революционного в такой возможности нет, вопрос обычно упирается в качество, и на сей раз Google постарается обеспечить близкий к идеальному перевод в реальном времени.
Также сообщается о новом сервисе Google, который позволит использовать смартфон за пределами родной страны для распознавания дорожных знаков на незнакомых языках.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -