spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныВ модульные смартфоны Ara можно будет установить звук Sennheiser и дисплеи Innolux

В модульные смартфоны Ara можно будет установить звук Sennheiser и дисплеи Innolux

Ещё несколько производителей проявили интерес к платформе модульных смартфонов Project Ara, вывод которых на рынок должен стартовать в текущем году.

Ara_Smartphone_1

Коротко напоминает 3DNews, платформа предусматривает создание сотовых аппаратов с легко заменяемыми функциональными блоками — процессором, дисплеем, камерой, датчиками и пр. Пользователи по мере устаревания или выхода из строя компонентов смогут устанавливать новые, не покупая смартфон целиком. При этом планируется создание нескольких типоразмеров устройств.
Ранее появились сведения, что процессорные модули для смартфонов проектируют компании Marvell и NVIDIA. Теперь стало известно, под какими брендами можно ожидать появление звуковых и дисплейных блоков.

Ara_Smartphone_2

Сообщается, что компания Innolux создала прототип модуля экрана с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1280 × 720 точек. Он характеризуется яркостью 600 кд/м2, а ширина боковых рамок составляет 1 мм. От повреждений дисплей защищён стеклом Corning Gorilla Glass. Кроме того, рассматривается возможность разработки экранов с поддержкой 3D, а также панелей на основе электронной бумаги E Ink.

Ara_Smartphone_3

Немецкая компания Sennheiser, в свою очередь, представила две концепции аудиомодулей. Одна из них названа Amphion. По сути, это качественная аудиокарта для смартфонов, содержащая усилитель, цифровой сигнальный процессор и стандартное гнездо для наушников.

Ara_Smartphone_4

Ara_Smartphone_5

Вторая концепция получила название Proteus. Особенностью этого модуля является наличие двух 3,5-миллиметровых аудиоразъёмов, что позволит прослушивать музыку сразу двум пользователям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -