spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSamsung закрывает подразделение мобильной платформы Bada

Samsung закрывает подразделение мобильной платформы Bada

Компания Samsung Electronics объявила о намерении прекратить поддержку разработчиков программного обеспечения для операционной системы Bada. Южнокорейский гигант сосредоточится на другой «альтернативной» платформе — Tizen.
Как сообщает 3DNews.ru со ссылкой новостное издание Yonhap со ссылкой на заявление Samsung, раздел для разработчиков Bada Developers Forum будет закрыт в январе 2015 года.

Samsung_Bada

Работа над ОС Bada ведётся с ноября 2009 года. С тех пор мобильная платформа Samsung появлялась в нескольких смартфонах корейского производителя, однако основной приоритет компания отдавала аппаратам на базе Android. Почти два года назад Samsung прекратила выпускать обновления для Bada.
Сейчас Bada-смартфоны практически исчезли с рынка, а их место собираются занять аппараты под управлением Tizen OS. Пока ни один Tizen-телефон не появился в продаже, но, по последним данным, это произойдёт в январе будущего года.

bada_smartphones

По мнению рыночных наблюдателей, на которых ссылается источник, именно от Tizen OS будет зависеть дальнейший успех Samsung на рынке смартфонов, где корпорации всё тяжелее работать на фоне конкурентного прессинга со стороны китайских игроков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -