spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияMicrosoft представила Torque Search — аналог Google Now для Android

Microsoft представила Torque Search — аналог Google Now для Android

Microsoft выпустила Android-приложение под названием Torque Search, с помощью которого можно быстро выполнить голосовой поиск посредством потряхивания телефона. Единственная разница с Google Now в том, что поиск активируется не голосовой командой, а потряхиванием. Как и Google Now, Torque умеет отвечать на многие вопросы сразу же и голосом. Так что теперь у Microsoft целых два ответа Google Now: Cortana и Torque, пишет портал 3DNews.ru.

Torque Search_1
Строго говоря, Torque Search вышел ещё в октябре, но для умных часов, и то далеко не всех. На часах программа активируется щелчком. Теперь же воспользоваться преимуществами разработки Microsoft сможет гораздо большая аудитория владельцев смартфонов.
Новая версия программы 2.0, которая уже доступна в Google Play, существенно умнее первой, часовой. Например, она может рассказывать местные новости, сообщать время и температуру на улице, информировать о статусе авиарейсов и результатах спортивных матчей и многое другое. Естественно, все ответы основаны на поисковой машине Bing. Умные часы тоже поддерживаются.

Torque Search_2
Torque разработан в группе Microsoft Garage, которая занимается экспериментальными кроссплатформенными приложениями.
К сожалению, программа пока не поддерживает русский язык, в отличие от Google Now, так что Microsoft ещё предстоит поработать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -