spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIntel приняла участие в конференции Internet of Things в рамках Bakutel-2014

Intel приняла участие в конференции Internet of Things в рамках Bakutel-2014

Интернет вещей (IoT) состоит из подключенных к Интернету «вещей», которые выполняют интеграцию расширенных вычислительных возможностей и используют аналитику данных для извлечения полезной информации. Согласно отчету1 Gartner*, к 2020 году 35 ЗБ (зеттабайт) данных от устройств будут генерировать стоимость 2 триллионов долл. США. В настоящее время предприятия всех отраслей планируют использовать решения IoT, чтобы воспользоваться этими возможностями.

Bakutel 2014

«В скором будущем Интернет вещей превратится в рынок с триллионным оборотом, основанный на миллионах подключенных к Интернету вещах»,отметил вице-президент корпорации Intel Джон Дейвис, выступая на открытии конференции, — Эта технологическая трансформация, в основе которой лежат безопасность и взаимосовместимость, ведет к изменению способов взаимодействия в современном мире. И уже сегодня Intel предоставляет все необходимое для ускорения разработки и развертывания решений, которые обеспечивают интеллектуальные возможности на всех этапах работы — от устройства до облачной среды».

Intel предлагает широкий спектр открытых и масштабируемых решений, которые позволяют разработчикам подключать, защищать и контролировать устройства с предварительно протестированными компоновочными блоками. Эти продукты упрощают разработку и развертывание решений IoT, что позволяет предприятиям быстрее превращать данные устройства в полезную информацию.

 Intel® Edison

Intel_Edison

Intel® Edison – компьютер на базе технологии Intel® Quark с форм-фактором SD карты памяти. Он имеет встроенные модули беспроводной передачи информации и поддерживает различные операционные системы. Технология Intel® Quark предназначена для приложений, в которых малая потребляемая мощность и небольшой размер важнее высокой производительности. Продукция на основе процессоров семейства Intel Quark позволит создавать инновационные решения для любых рынков вычислительной техники и для «Интернета вещей» — начиная с автомобильного и промышленного сектора и заканчивая носимой электроникой.

 Плата Intel® Galileo для разработчиков

Intel_Galileo

Плата Intel® Galileo представляет собой плату микроконтроллера также на базе прикладного процессора Intel® Quark SoC X1000. Это первая плата на базе архитектуры Intel®, совместимая с разъемами Arduino Uno* R3 на программном и аппаратном уровне. Она обеспечивает простоту разработки на базе архитектуры Intel за счет поддержки хостовых операционных систем Microsoft Windows*, Mac OS* и Linux*. Она также предоставляет простое программное обеспечение интегрированной среды разработки Arduino.

Оригинальный процессор Intel® и стандартные возможности ввода-вывода однокристальной системы обеспечивают полнофункциональное решение для любителей самостоятельной сборки, в том числе студентов. Они также будут полезны для профессиональных разработчиков, которым требуется простая и экономичная среда разработки для более сложных проектов на базе процессоров Intel® Atom™ и Intel® Core™.

 Процессоры Intel®

Процессоры Intel® Atom™ — это низкое энергопотребление и эффективное охлаждение во время работы в устройствах с небольшим форм-фактором.

Процессоры  Intel® Core™ обеспечивают исключительную вычислительную, графическую и мультимедийную производительность вместе с улучшенной безопасностью и гибкостью ввода/вывода.

Процессоры Intel® Xeon® разработаны для ресурсоемких приложений с высокой потребностью к доступности ресурсов и сочетают в себе исключительную производительность и вычислительную плотность многоядерных систем с аппаратной управляемостью, безопасностью, виртуализацией и управлением питанием.

 Intel® Gateway Solutions для Интернета вещей

Решения Gateway Solutions for the IoT являются результатом сотрудничества с McAfee* и Wind River*. Эти шлюзы предоставляют предварительно интегрированные и проверенные аппаратные и программные строительные блоки и обеспечивают подключение существующих и новых систем, а также интегрированный и защищенный обмен данными между периферийными устройствами и облаком.

На сегодняшний день существует ряд примеров реализации и экономического потенциала Интернета вещей — автоматизация зданий, системы контроля и мониторинга в торговле и промышленности, которые были представлены в докладе Алексея Слепцова, представителя корпорации Intel в Азербайджане. «Безусловно, Интернет вещей направлен на повышение качества жизни, дополняя простые вещи интеллектуальными функциями — от автомобилей и датчиков температуры до электроприборов и тележек в супермаркетах», — говорит Алексей Слепцов, — IoT еще формируется, но уже сейчас мы готовы предоставить решения для создания облачной среды, интеграции с существующей инфраструктурой, а также управления и анализ сгенерированных данных и, конечно, обеспечения безопасности всей системы».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -