spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияAsan İmza получило высокую оценку в отчете Transparency Azerbaijan

Asan İmza получило высокую оценку в отчете Transparency Azerbaijan

В отчете по оценке электронных услуг и инфраструктуры электронного правительства применение в стране услуги мобильной подписи “Asan İmza”получило позитивную оценку. 22 декабря 2014 года организация «Transparency Azerbaijan» обнародовала свой отчет по оценке состояния электронных услуг и электронного правительства в стране. В документе, подготовленного в сотрудничестве с Министерством Связи и Высоких Технологий Азербайджанской Республики, Государственным Агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР, бакинским офисом ОБСЕ, а также другими госучреждениями и представителями бизнес сектора и гражданского общества, указываются на значительные работы, проделанные в сфере создания в Азербайджане инфраструктуры электронного правительства, и в частности, отмечается наблюдение новой динамики в этой сфере в течение последних двух лет.

Asan İmza

Наряду с развитием электронного правительства, в отчете подчеркивается успешное применение в стране концепции мобильного государства, и уделяется особое внимание к мобильной электронной подписи «Asan İmza», являющейся ключевым компонентом мобильного правительства. Несмотря на особую популярность услуги «Asan İmza» среди представителей бизнес сектора, данная услуга является доступным для всех категорий пользователей. В отчете отмечается, что в сравнении с другими средствами электронной идентификации «Asan İmza» является более удобным и легким в пользовании; также приводятся статистические данные использования «Asan İmza» — так, количество пользователей мобильной подписи в стране превышает общее число владельцев электронной подписи на базе смарт-карт в два раза.

В отчете также указывается, что за последние два года около 1,5 млн. граждан воспользовались электронными услугами, и в настоящее время населению предоставляются в централизованном порядке до 400 электронных государственных услуг.

В целом, согласно проведенным оценкам в отчете, ситуация в сфере пользования электронными услугами в стране признается удовлетворительной.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -