spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСтоимость китайского бренда Xiaomi уже составляет 45 млрд. долларов

Стоимость китайского бренда Xiaomi уже составляет 45 млрд. долларов

Компания Xiaomi продолжает увеличивать своё влияние в мире мобильных устройств, и вместе с этим становится всё более привлекательным объектом для инвестирования. Компания возрастом всего четыре года сделала себе имя на смартфонах флагманской категории по цене вдвое ниже, чем у моделей ведущих мировых производителей. Как пишет ресурс OSZone.net, в настоящее время компания выпускает флагманский смартфон Mi4 с высоким качеством сборки и современными на 2014 год техническими характеристиками стоимостью менее $400. Согласно слухам, на начинающейся в скором времени выставке CES 2015 может быть продемонстрирован новый флагман Mi5.

Xiaomi-val

В бюджетной категории у Xiaomi сейчас есть смартфон Redmi 1S, которому она уже готовит замену на будущий год. Этот аппарата работает на процессоре Snapdragon 400, обладает экраном 4,7 дюймов с разрешением 720р и продаётся в развивающихся странах вроде Индии по цене менее $100. Также у Xiaomi имеется собственный магазин приложений.
Что касается инвестирования, к понедельнику был завершён очередной его раунд, в рамках которого китайская компания получила более $1 млрд. Стоимость компании на настоящее время оценивается в сумму $45 млрд., что на 350% выше значения годичной давности. На данный момент компания уже опередила своих конкурентов, таких как Samsung, по продажам в Китае, и готовится к экспансии на новые рынки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -