spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыПредставлена инновационная технология для аккумуляторов

Представлена инновационная технология для аккумуляторов

Компания Enevate Corporation, которая занимается разработкой литий-ионных аккумуляторов, анонсировала новую технологию HD-Energy. Эта технология позволяет создавать полимерные ячейки, используя кремниевое соединение для анода, которое в четыре раза превышает по плотности энергии традиционные графитовые аноды, передает портал 3DNews.ru.

Enevate_1
Enevate специализируется на создании литиево-ионных батарей для смартфонов, планшетных компьютеров, сверхтонких и гибридных ноутбуков, носимых устройств. Её продукты отличаются высокой ёмкостью при небольших габаритных размерах, что обеспечивает длительное время автономной работы карманным устройствам. Как отметил один из авторов разработки, профессор материаловедения Техасского университета в Остине доктор Джон Гудинаф (Goodenough), технология HD-Energy является практичной, технологичной (легко внедряется в производство) и может быть сравнительно недорогой.

Enevate_2

В то время как графитовые аноды могут хранить 372 мА*ч в расчете на один грамм, для кремниевых анодов HD-Energy этот показатель достигает 4200 мА*ч/г. При этом, как отмечают разработчики, альтернативные подходы с использованием кремниевых нанонитей и наночастиц являются довольно сложными и дорогими в производстве. Также встречаются решения, предлагающие в качестве добавки к графитовым анодам использовать окись кремния, но в этом случае не удается ощутимо улучшить характеристики батареи.

Пока разработчики не уточняют, когда готовые продукты с технологией HD-Energy выйдут на рынок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -