spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыНовинкиНовый склад Amazon будут обслуживать 15 тысяч роботов

Новый склад Amazon будут обслуживать 15 тысяч роботов

Демонстрацию нового способа складской организации Amazon представила в честь «Киберпонедельника» — аналога «Чёрной пятницы» для интернет-магазинов. Об этом сообщает ресурс TJournal. В 2014 году в этот загруженный день и последующий за ним праздничный сезон компании будет помогать армия роботов и других полностью автоматизированных систем.

Amazon_robots_1

Машины, похожие на дроидов из фантастических фильмов, выполняют роль грузчиков: они перемещают не отдельные товары, а целые стеллажи. Устройства были разработаны компанией Kiva Systems, которую Amazon купила в 2012 году за 775 миллионов долларов. Каждый из 145-килограммовых роботов способен поднимать грузы до 340 килограммов, разгоняясь до 6,5 километра в час.

Внедрение роботов для интернет-гиганта стало не попыткой отказаться от человеческих кадров, а скорее попыткой замедлить рост их численности. Несмотря на технологии Kiva, в праздники 2014 года компания наймёт 80 тысяч временных рабочих, что на 14 процентов больше, чем в 2013-м. Часть из них останется в штате.

На момент анонса в США уже работают 10 складов Amazon с роботами Kiva: на них трудится более 15 тысяч машин. Помимо этого компания установила в каждом из них гигантский автоматический сортировщик в форме руки, а также новые системы инвентаризации.

Amazon_robots_2

Все нововведения призваны сделать организацию товаров на складах более эффективной и быстрой. Благодаря компактному размеру Kiva Amazon смогла поставить стеллажи ближе к друг к другу, в полтора раза увеличив вместимость своих помещений и ускорив доставку товара до покупателя на целый час.

Компания Amazon хорошо известна в качестве новатора в области интернет-коммерции. В 2013 году она предложила заменить курьеров на армию дронов, способных быстро доставлять компактные посылки, однако этот план до сих пор далёк от воплощения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -