spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияНовая мобильная версия Google Hangouts обзавелась рядом новшеств

Новая мобильная версия Google Hangouts обзавелась рядом новшеств

Вице-президент Google+ по разработке программных решений Брэдли Горовиц (Bradley Horowitz) сообщил на конференции LeWeb в Париже о том, что Android-версия коммуникационного приложения Hangouts получила серьёзное обновление, сообщает портал 3Dnews. Некоторые новшества не более чем «украшательства», тогда как другие действительно делают программу более полезной благодаря ряду интересных алгоритмов.

Google_Hangouts_1

Например, если некто спрашивает у вас, где вы находитесь, Hangouts автоматически предложит вам отправить в ответ свои координаты. В случае согласия вам нужно просто поставить на карту булавку. Её можно оставить там, где показывает GPS-датчик, а можно и немного передвинуть вручную.
Hangouts_2В списке контактов появится отметка, показывающая, когда данный пользователь последний раз был в онлайне. Это удобный способ оценить, насколько часто человек бывает в сети и как активно пользуется Hangouts.
Из декоративных нововведений стоит отметить новые «наклейки» и другие графические элементы, которые можно вставлять в чат. При видеочате можно добавлять разного рода фильтры: сепия, виньетка, чёрно-белый режим и т.д.

Новая версия Hangouts доступна не только для Android, но и для iOS.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -