spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыК 2020 году более 150 миллионов автомобилей будут подключены к интернету

К 2020 году более 150 миллионов автомобилей будут подключены к интернету

По прогнозам аналитиков Gartner, через пять лет основная часть новых пассажирских автомобилей и грузовиков будет комплектоваться средствами для обмена данными со Всемирной сетью. Об этом сообщает 3DNews.ru.

Car_Internet

К 2020-му, как ожидается, приблизительно 150 млн автомобилей смогут подключаться к Интернету. При этом от 60 до 75 % из них будут не только потреблять, но и генерировать информацию, а также обмениваться веб-данными.
Аналитики Gartner полагают, что больше половины покупателей в Соединённых Штатах и некоторых европейских странах, в частности, в Германии, хотели бы видеть в своих автомобилях бортовые информационно-развлекательные центры с веб-доступом, разработанные известными IT-компаниями, а не автопроизводителями. Это обеспечит более тесную интеграцию с мобильными устройствами и единство пользовательского интерфейса.

Car_Internet_2

Нужно отметить, что ведущие игроки IT-рынка уже развивают автомобильное направление. К примеру, Apple анонсировала систему CarPlay, которая позволяет подключить iPhone к бортовому информационно-развлекательному комплексу для использования голосового помощника Siri и других iOS-служб. Google, в свою очередь, представила аналогичную платформу Android Auto.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -