spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareКомпания AMD работает над новым чипом для игровых консолей

Компания AMD работает над новым чипом для игровых консолей

AMD в настоящее время является настоящим королём рынка игровых консолей — её чипы используются в Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One и Nintendo Wii U. И, похоже, готовится выход ещё одной игровой системы, в которой будет применена архитектура AMD. Новинка будет оснащена одним из двух модифицированных по требованию заказчиков чипов AMD, о которых впервые сообщалось ещё в октябре, сообщает ресурс 3DNews.ru.

AMD_chip

AMD говорила тогда, что эти два чипа в совокупности принесут AMD порядка $1 млрд доходов за три года, начиная с 2016 года. Другими словами, речь идёт об относительно дорогих и достаточно массовых продуктах. Один из чипов основан на архитекторе ARM, а в основе другого лежат ядра x86, при этом оба включают графику Radeon.

AMD_chip_2

Недавно финансовый директор AMD Девиндер Кумар (Devinder Kumar) дал некоторые интересные уточнения: «Я скажу, что один из этих модифицированных под заказчика чипов основан на архитектуре x86, а второй — на ARM, и по крайней мере один из них точно не будет иметь отношения к игровому рынку. Но это всё, что я могу сообщить на сегодня. Вообще это продукты наших клиентов, и они будут их выпускать. Просто когда они представят свои устройства, вы обнаружите, что в них используются гибридные процессоры AMD».
Другими словами, одно из устройств скорее всего будет игровым. Возможно, речь идёт о новой консоли компании Nintendo, которая, как сообщается, разрабатывает наследницу Wii U. В ней, как и в современных приставках от Sony и Microsoft, будет применена достаточно мощная однокристальная система AMD. Впрочем, если верить слухам, Nintendo не выпустит новую консоль ранее второй половины 2016 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -