spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКоммуникационная группа WPP расширяет партнерство с IBM в сфере облачных технологий

Коммуникационная группа WPP расширяет партнерство с IBM в сфере облачных технологий

Корпорация IBM объявила о расширении партнерства с WPP – крупнейшей в мире группой коммуникационных компаний. Соглашение позволит WPP создавать новые цифровые продукты и сервисы на базе гибридной облачной инфраструктуры IBM.

IBM_Cloud

Соглашение подразумевает, что IBM будет предоставлять необходимые сервисы и технологическую платформу, которая поможет WPP интегрировать бизнес-процессы и значительно повысить производительность организации. Новая гибридная облачная инфраструктура, отличающаяся особой гибкостью, позволит WPP:

  • Расширить область применения инструментов для обработки больших данных и аналитики, чтобы принимать более взвешенные решения и ускорить разработку креативных кампаний;
  • Укрепить позицию лидера на рынке цифровых и мобильных технологий;
  • Ускорить разработку и вывод на рынок новых продуктов и сервисов;
  • Наладить коммуникации и сотрудничество между разными брендами компании.

Новый этап стратегического партнерства включает подписание контракта на услуги стоимостью 1,25 миллиарда долларов США, в соответствии с которым IBM обязуется трансформировать и осуществлять управление глобальной технологической платформой WPP.

«Являясь крупнейшей в мире коммуникационной группой, мы намерены использовать опыт IBM в сфере облачных технологий с целью развития инноваций и повышения ценности наших продуктов и сервисов, предлагаемых в 111 странах мира», – прокомментировал Робин Дарг, директор по информационным технологиям WPP Group.

«Это соглашение – серьезный шаг для развития корпоративных облачных систем и укрепления позиции IBM в качестве мирового лидера на рынке облачных технологий,  – сказал Эрик Клементи, старший вице-президент IBM Global Technology Services. – Надежная и открытая облачная платформа корпоративного класса позволит WPP  в сжатые сроки создавать и предоставлять клиентам инновационные продукты и услуги».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -