spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыВ мобильной версии YouTube появилось воспроизведение видео в оффлайн-режиме

В мобильной версии YouTube появилось воспроизведение видео в оффлайн-режиме

Для пользователей YouTube на Android есть две новости, хорошая и плохая. Хорошая: приложение научилось воспроизводить видео без соединения с Интернетом. Плохая: это работает только в трёх странах, а именно Индии, Индонезии и на Филиппинах. Не исключено, впрочем, что со временем число стран увеличится. Об этом сообщает 3Dnews.ru со ссылкой на TechCrunch.

youtube-offline

Есть и другие ложки дёгтя. В заявлении Google говорится, что автономный режим поддерживает «большое количество популярного контента», иными словами, не весь контент. Для проигрывания видео в офлайне нужно нажать на специальную иконку, которая появится рядом с роликом. Она же позволяет выбрать качество воспроизведения. Затем видео будет сохранено на устройство. Просмотреть его можно будет в течение 48 часов.

Google решила выбрать именно вышеупомянутые страны потому, что в них мобильный доступ в Интернет играет особенно высокую роль. У многих пользователей в этих странах нет компьютеров, и смартфон для них — единственный канал связи с сетью. При этом во многих районах этих стран качество и скорость доступа оставляет желать лучшего.

Чуть ранее Google обновила Android-клиент YouTube, добавив новый вещественный дизайн и поисковые фильтры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -