spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareTranscend представляет новые модули серверной памяти DDR4

Transcend представляет новые модули серверной памяти DDR4

Transcend Information, Inc. (Transcend) представляет три новых DIMM-модуля регистровой серверной памяти DDR4: два модуля емкостью 8 и 16 ГБ с рабочей частототой 2133 МГц (RDIMM) и один низкопрофильный VLP-модуль объемом 16 ГБ. Новинки полностью совместимы с новейшими серверными процессорами семейства Intel Xeon  E5-2600 v3 и отличаются высокой емкостью, превосходным быстродействием, пониженным уровнем потребляемой мощности (рабочее напряжение 1,2 В), а также повышенной надежностью. Они создавались с учетом потребностей систем облачных вычислений, виртуальных сред и технологий высокопроизводительных вычислений.

Transcend_RAM

Оптимальная емкость и производительность

RDIMM- и VLP RDIMM-модули Transcend серверной памяти DDR4 выполнены на основе высококачественных чипов памяти DRAM, которые обеспечивают высокий уровень быстродействия и надежности. Модули памяти Transcend были сконструированы с применением наиболее современных технологий и построены на базе компонентов высокой плотности, что позволило выпустить модели емкостью 8 и 16 ГБ. Благодаря высокой тактовой частоте (2133 МГц) и пропускной способности, достигающей 17 ГБ/с, RDIMM-модули DDR4-памяти Transcend помогают существенно увеличить общую производительность системы.

Пониженное потребление электроэнергии

Серверные модули DDR4-памяти Transcend имеют чрезвычайно низкое напряжение питания, составляющее всего 1,2 В, что уменьшает нагрузку на шину памяти, при этом, по сравнению со стандартными модулями DDR3 с напряжением питания 1,5 В, экономия электроэнергии составляет до 40 %. Это помогает увеличить длительность автономной работы портативных устройств и уменьшить негативное влияние на окружающую среду. Более того, эти модули памяти генерируют меньше тепла, что снижает нагрев системы и повышает ее надежность.

Низкопрофильные VLP RDIMM-модули

Модули Transcend DDR4 VLP RDIMM не только демонстрируют высокую производительность, но и имеют предельно малую толщину, составляющую всего 19 мм (0,74 дюйма), что делает их идеальным решением для использования в вычислительных системах с высокой плотностью размещения компонентов, например, таких как блейд-серверы. Также применение низкопрофильных модулей памяти помогает улучшить вентиляцию и снизить затраты энергии на охлаждение системы.

Гарантия качества

Представленные модули DDR4 полностью совместимы со стандартом JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council) и подвергаются тщательному тестированию в 64-битовых вычислительных средах в однопроцессорной и многопроцессорной конфигурациях. Все модули DDR4 поставляются с ограниченной пожизненной гарантией Transcend.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -