spot_img
16 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыThe Sims 4: Краткий обзор

The Sims 4: Краткий обзор

Критики обязательно упрекнут создателей The Sims 4 в жадности, ведь к этой игре обязательно будут выпускаться платные дополнения. Появятся домашние животные, курорты, студенты и общежития. На эти дополнения и придется львиная доля контента, которая в корне может поменять механику игры. Проще говоря, The Sims 4, которая появилась на рынке, больше скелет игры, чем полноценное действие.

TheSims_2

Одним из наиболее внушительных аспектов серии The Sims является набор инструментов, который позволяет игрокам создавать уникальных персонажей и дома для них. Этот набор оснащен всеми возможными слайдерами для изменения внешности вашего персонажа, но сам процесс изменения отнимает немало времени. В The Sims 4 все несколько иначе. Используя редактор создания персонажей в The Sims 4, вы будете ощущать себя скульптором. Захватив мышкой ту часть тела, которую вы хотели бы изменить, вам достаточно просто потянуть ее, придавая нужную форму. Результат не заставит себя ждать. Пространство для творчества безгранично, ведь изменить можно массу частей тела, придавая им различную форму — от изящно правильной до откровенно смешной. Возможность создания образа просто поражает — вы можете поиграть с абсолютной любой чертой лица. Уши, глаза, нос, рот и лоб преображаются, благодаря тонкой настройке. Вы можете изменить размеры и формы носа, верхней и нижней губы, а также расположение бровей простым движением. Персонажи теперь выглядят естественнее, увлекательнее и креативнее, чем созданные в прошлых играх серии. Кроме основных аспектов внешности вы можете изменить и множество мелких нюансов. Например, поза, характер и даже раса вашего персонажа могут неожиданно повлиять на его внешний вид, а также на его поведение и настроение.

TheSims_3

Такая манера редактора создания персонажей используется и при строительстве домов. Изначально, редактор строительства кажется более «инструментным», но спустя пару кликов изменения становятся более, чем очевидны. Используя уже знакомые захват и перетаскивание, вы переносите предметы на строительную сетку, где управляете ими, как вам необходимо. Система строительства в The Sims 4 полностью интеллектуальна, поэтому объекты соединяются друг с другом автоматически. Такой инструмент строительства позволяет игрокам больше сконцентрироваться на развлекательном моменте игры, а не волноваться о том, как совместить две комнаты, чтобы в них ничего не сдвинулось со своих мест. Весь набор мебели можно перетянуть в нужную вам комнату, а затем уже расставлять предметы по своим местам. И снова это делается быстро, легко и не отнимает много времени. Кроме этого, изменения к уже построенным домам, такие как строительство фундамента и крыши, можно применять, не перестраивая дом заново. Вам просто нужно добавить к вашему дому то, что считаете нужным.

TheSims_4

Эмоциональное и групповое взаимодействие между персонажами предстает в The Sims 4 с самой лучшей стороны. Проявляется вся многозадачность, а также влияние настроения одного персонажа на окружающих. The Sims 4 дает своим персонажам намного более широкий ряд эмоций, которые, вкупе с пятью чертами характера, предоставят игрокам огромный простор для экспериментов. Например, совершенно уверенного в себе и довольного персонажа можно полностью выбить из колеи игрой на скрипке хипстера, который, в свою очередь, был отвергнут девушкой, исполняя для нее серенаду. И столь причудливых оборотов и цепей событий в игре очень много, так что они заставят вас доиграть в The Sims 4 до конца.

Справка:

  • Разработчик: Maxis
  • Издатель: Electronic Arts
  • Жанр игры: Simulation
  • Официальный сайт игры: www.thesims.com
  • Дата выхода игры: 4 сентября 2014
  • Платформа: PC, Mac
  • Возрастные ограничения: 12+

TheSims_1

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Windows 7/8;
  • Процессор: Intel core i5 / AMD Athlon X4;
  • Оперативная память: 4 Gb;
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 650;
  • 9 Gb свободного места на жестком диске и 1 Gb для пользовательского контента;
  • Звуковая карта: совместимая c DirectX 9.0c.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -