spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareMicrosoft откажется от бренда Lync в пользу Skype for Business

Microsoft откажется от бренда Lync в пользу Skype for Business

Корпорация Microsoft выпустит на рынок новый сервис для корпоративных клиентов Skype for Business, в котором объединит функции сервиса интернет-телефонии Skype и корпоративного мессенджера Lync. Об этом в блоге Skype написал вице-президент компании Гурдип Полл. Отметим, что слухи об объединении Skype и Lync на одной платформе ходили на рынке еще с 2013 года. Сервис Lync является одним из компонентов пакета Microsoft Office для корпоративных клиентов. С его помощью пользователи могут обмениваться сообщениями и файлами внутри корпоративной сети, реализовывать конференц-звонки. В Skype же существуют премиум-возможности, подобные групповому видеочату, которые Microsoft изначально ориентировала на бизнес-клиентов. Однако во многом функции Skype и Lync дублировали друг друга.

Skype for Business

Теперь Microsoft решила официально отказаться от отдельного бренда Lync, объединив решения для обычных и корпоративных пользователей под брендом Skype. «Мы хотим обеспечить клиентам удобную и надежную платформу для делового общения», — говорят в Microsoft. Новый продукт под названием Skype for Business выйдет в первой половине 2015 года. Сервис Skype for Business, по сути, будет представлять собой обновленную версию Lync. Пользователи получат новый интерфейс — кнопки запуска и остановки звонков и включения камеры стали идентичны Skype. Также по аналогии со Skype в сервисе появится специальное окно, позволяющее отслеживать статус звонка, когда пользователь работает с другими приложениями. Сохранится и привычная функциональность Lync — телефония и передача файлов.

Перенаправить звонок другому абоненту в Skype for Business можно одним кликом вместо трех в Lync. Сервис также будет поддерживать приложения Office 365. Наконец, клиенты Skype for Business смогут общаться с другими абонентами Skype, включая свои личные контакты, с любого удобного устройства. Владельцы лицензий на Lync Server смогут обновить Lync Server 2013 до Skype for Business Server, установка дополнительного оборудования не потребуется. Клиенты Office 365 получат обновление автоматически.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -