spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыMercedes-Benz показала необычный концепт электро-кроссовера будущего

Mercedes-Benz показала необычный концепт электро-кроссовера будущего

Компания Mercedes-Benz на открытии нового центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в Пекине (Китай) представила концепт G-Code — компактный кроссовер, изобилующий оригинальными дизайнерскими и техническими решениями.

Mercedes-Benz G-Code_1

Mercedes-Benz G-Code_2

Необычный автомобиль имеет посадочную формулу «2+2», пишет портал 3DNews. Двери распахиваются в противоположные стороны, открывая широкий боковой проём для пассажиров и водителя. В передней части G-Code расположена довольно массивная радиаторная решётка с изменяющейся подсветкой. Покрышки установлены на 21-дюймовые диски.

Mercedes-Benz G-Code_3

Mercedes-Benz G-Code_4
В движение G-Code, по задумке инженеров Mercedes-Benz, будет приводиться гибридной силовой установкой. На задней оси установлен электромотор, питающийся от аккумуляторного блока. Спереди разместился турбированный двигатель, работающий на водороде.

Mercedes-Benz G-Code_5
Блок батарей может подзаряжаться от обычной сети переменного тока. Кроме того, энергия вырабатывается непосредственно на борту автомобиля за счёт работы амортизаторов и специального «мульти-гальванического» покрытия кузова, которое, по сути, превращает внешнюю часть машины в большую солнечную панель.

Mercedes-Benz G-Code_6
В салоне G-Code установлены большой информационный дисплей, складной руль, док-станция для смартфона, сиденья оригинальной формы, а также инновационная климатическая установка. Более того, в багажнике расположились два электрических скутера.

Mercedes-Benz G-Code_7

Mercedes-Benz G-Code_8

Вот каким может быть компактный кроссовер будущего от компании Mercedes-Benz:

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -