spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыHP представила умные часы, созданные совместно с американским дизайнером Майклом Бастианом

HP представила умные часы, созданные совместно с американским дизайнером Майклом Бастианом

Компания Hewlett-Packard объединила усилия с американским дизайнером Майклом Бастианом (Michael Bastian) для создания «умных» часов MB Chronowing. Журналистам The Wall Street Journal удалось первым из представителей массмедиа взглянуть на новинку.

MB Chronowing_1

Как передает портал 3DNews, у MB Chronowing нет сенсорного экрана, впрочем, как и датчиков для мониторинга пульса и подсчёта пройденных шагов. Крупный корпус (диаметр — 44 мм) и толстый ободок делают часы больше похожими на изделия бренда Tag Heuer, чем Dieter Rams Braun. В дополнение к жидкокристаллическому экрану, на котором высвечиваются извещения о поступлении SMS-сообщений и электронных писем, MB Chronowing имеют циферблат для отображения времени. Продолжительность автономной работы часов составляет до 7 дней. Новинка совместима с устройствами на платформах Android и iOS.

MB Chronowing_2

На рынке «умных» часов уже сложилось два лагеря, первый из которых стремится вместить максимальное число функций в наручный компьютер, а представители второго создают модели на основе опыта производителей традиционных наручных часов. Изделие Майкла Бастиана явно относится ко второму лагерю, так что, скорее всего, не понравится тем, кто предпочёл бы видеть на запястье Moto 360 или Apple Watch.

MB Chronowing_3

Согласно данным The Wall Street Journal, часы MB Chronowing будут доступны с ремешком из кожи, резины или нейлона по цене $349. Модель с сапфировым стеклом и ремнём из крокодиловой кожи обойдётся в $649.

MB Chronowing_4

Начиная с 7 ноября MB Chronowing можно будет купить в интернет-магазине Gilt или торговых пунктах розничной сети Best Buy.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -