spot_img
16 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook позволит удобнее фильтровать нежелательные публикации друзей

Facebook позволит удобнее фильтровать нежелательные публикации друзей

Активные пользователи Facebook на определённом этапе сталкиваются с тем, что их лента новостей слишком разрастается ненужными публикациями чрезмерно активных друзей. Как передает портал 3DNews, Facebook решила немного улучшить окружение своего сайта и мобильных приложений, добавив возможности, с помощью которых пользователи могут избавить себя от публикаций слишком навязчивых друзей.

Facebook_1

Например, отключив непонравившуюся публикацию, пользователь может выбрать пункт, благодаря которому он будет видеть меньше постов от этого друга (вместо того, чтобы полностью отказываться от присутствия его публикаций в ленте). Ранее можно было лишь выбрать отказ от получения всех публикаций слишком навязчивого пользователя.

Facebook_2

Также была добавлена новая обобщающая страница, на которой Facebook показывает, публикации каких людей пользователь просматривал наиболее часто в последнее время — это позволит наглядно увидеть, на кого стоит подписаться. Там же выводится список друзей, от которых прежде пользователь решил отписаться — это позволит без лишних сложностей подписаться на обновления.

Facebook сообщает, что новые возможности управления подписками уже в процессе развёртывания, так что в ближайшие дни они будут доступны всем пользователям. Насколько эффективными окажутся алгоритмы крупнейшей социальной сети — пока не ясно, но, по крайней мере, они позволят несколько проредить публикации тех друзей, которые слишком часто публикуют обновления.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -