spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПрошла встреча группы AZEROUG, посвященная теме «Путь к сертификации Oracle Certified Master»

Прошла встреча группы AZEROUG, посвященная теме «Путь к сертификации Oracle Certified Master»

1 ноября 2014 года в актовом зале университета «Кавказ» была проведена очередная встреча группы AZEROUG (Azerbaijan Oracle User Group). Тема встречи была посвящена процессу получения наивысшей ступени сертификации в области Oracle и называлась «Путь к сертификации Oracle Certified Master». На встрече собралось рекордное количество посетителей за весь период существования группы AZEROUG — более 150 участников. Стоит отметить отличную организаторскую работу, которую провели Кямран Агаев и Рамин Оруджев.

AZEROUG

С приветственной речью к собравшимся обратился Кямран Агаев, который рассказал о своем пути к получению сертификата Oracle OCM. Участники мероприятия смогли узнать об этапах подготовки к экзамену, о сложностях, которые ожидают на этом пути. Кямран также дал советы начинающим работу по получению сертификатов пользователям Oracle.

AZEROUG

Следующим на мероприятие выступил представитель спонсора мероприятия, которым выступил тренинг-центр GULF. Он предоставил развернутую информацию о тренинг-центре и курсах Oracle, предоставляемых компанией.

Далее свои презентации представили авторы книги «PL/SQL Peşekərlığa gedən yol» Рамин Самедов и Рахим Ахмедов. К сожалению, Самир Самедов в связи с командировкой не смог принять участие в презентации. Авторы книги «PL/SQL Pеşəkаrlığa gеdən yol» рассказали о процессе подготовки издания, о технологиях, примененных при верстке и дизайне учебника, который предназначен не только для новичков, желающих освоить этот язык, но и для профессионалов в области Oracle. Во время перерыва на кофе все участники получили возможность ознакомиться с книгой.

После перерыва презентацию провел Вюсал Халилов, который является первым и единственным в Азербайджане обладателем сертификата Oracle OCM enterprise Java architect. Вюсал поделился материалами и ссылками на интернет-ресурсы, которые помогли ему подготовиться к успешной сдаче экзамена. Отдельно стоит отметить, что сам экзамен длится 6 месяцев и состоит из нескольких сложных задач.

AZEROUGAZEROUG

По окончании мероприятия среди участников было организовано два конкурса, победители которых получили в качестве ценных призов издание «PL/SQL Pеşəkаrlığa gеdən yol».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -