spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыНовинкиНовый GMail для Android будет поддерживать сторонние почтовые аккаунты

Новый GMail для Android будет поддерживать сторонние почтовые аккаунты

Приложения Google вроде Gmail, Камеры, Chrome и других являются обычно предустановленными на смартфонах Android, но обновляются они независимо от ОС, прямо из магазина Google Play. Google постоянно обновляет свои программы в соответствии с новыми принципами «вещественного» дизайна, которые лежат в основе Android 5.0 Lollipop, пишет ресурс 3DNews.ru.

gmail-logo

Почтовый клиент Gmail не стал исключением и получил недавно существенное обновление до версии 5.0. Как можно видеть на сравнительных изображениях, интерфейс заметно изменился — прежде всего, ушёл серый цвет. Ранее серым отмечались прочитанные письма, а новая корреспонденция оставалась белой. Теперь свежие письма отличаются от прочитанных жирным начертанием текста.

Gmail_2

Заголовок стал красным, благодаря чему интерфейс стал восприниматься несколько ярче, добавилась круглая красная кнопка в нижней части приложения для создания нового письма. Иконки отправителей тоже стали круглыми вместо квадратных. Google переработала и раздел навигации по различным разделами почтового ящика и настройкам. Серый цвет снова уступил место белому, а в верхней части используется обложка, установленная в учётной записи Google+.

Gmail_3

Ещё одно важное изменение — поддержка дополнительных почтовых учётных записей. Пользователь может добавить любой email-аккаунт, поддерживающий IMAP/POP или Exchange. Это весьма важная функция, снимающая необходимость в сторонних email-приложениях для отличных от Gmail почтовых служб. Gmail 5.0 для Android уже поступает на смартфоны пользователей, но этот процесс, как обычно, может занять несколько дней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -