spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыКомпания Nevo показала умные часы, работающие от обычных батареек

Компания Nevo показала умные часы, работающие от обычных батареек

На сайте Indiegogo идет сбор средств на выпуск умных часов nevo, внешне очень похожих на обычные часы. Идет очень бодро: с 20 ноября уже удалось собрать более $85 000 при цели в $50 000. В чем же секрет привлекательности nevo?

Nevo_watch

Как сообщает издание iXBT, устройство в минималистском стиле, как и положено часам, показывают время, причем, не в цифровом виде, а с помощью классического циферблата и стрелок. «Умная» функциональность заключается в способности отслеживать физическую активность пользователя и уведомлять его о телефонных звонках и текстовых сообщениях, напоминать о намеченных событиях.
Толщина часов равна 12,5 мм, диаметр — 40 мм. Корпус изготовлен из нержавеющей стали, а циферблат прикрыт сапфировым кристаллом. Часы — водонепроницаемые, выдерживают давление до 3 атм.
Часы рассчитаны на использование в паре с мобильным устройством, работающим под управлением iOS или Android. Мобильное приложение позволяет установить суточные цели физической активности — число пройденных шагов, пройденную дистанцию, расход калорий или число гребков (в плавании) — а светодиодный индикатор в часах позволит следить за прогрессом в достижении этих целей. Для связи со смартфоном служит интерфейс Bluetooth 4.0. Напоминания, уведомления о сообщениях и звонках подаются с помощью вибрации.

Очень важным достоинством устройства является колоссальный по сравнению с другими умными часами срок автономной работы. Фактически, часы вообще не нуждаются в подзарядке, поскольку работают от двух батареек, какие обычно используются в часах. Первая — элемент 364 — обеспечивает работу часового механизма в течение пяти лет. Вторая — CR2025 — питает «умную» электронику и нуждается в замене не чаще чем раз в полгода.

Предложено три варианта внешнего оформления. Первые 300 участников программы финансирования могли получить часы за $100, но эти лоты быстро закончились. Сейчас право обладать nevo обойдется минимум в $199. Отгрузку готовых устройств производитель рассчитывает начать в марте 2015 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -