spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Южной Корее запретили продажи моноподов для селфи

В Южной Корее запретили продажи моноподов для селфи

В последнее время среди любителей автопортретов начало набирать популярность устройство, позволяющее создавать снимки, включающие больше объектов в кадр. Это может быть полезным, когда на автопортрете хочется запечатлеть несколько человек или же себя любимого на фоне какой-то достопримечательности, пишет ITC.UA.

Selfie_stick

Устройство Selfie Stick представляет собой монопод, который можно удерживать при помощи рукоятки. На одном из его концов крепится смартфон, в некоторых моделях также используется зеркало для облегчения построения кадра. Сама съемка активируется при помощи беспроводного соединения Bluetooth.

Правительство Южной Кореи посчитало, что такие устройства относятся к категории коммуникационного оборудования (из-за наличия модуля Bluetooth), а потому они должны надлежащим образом тестироваться и сертифицироваться. Ранее Selfie Stick распространялись без каких-либо разрешительных документов, но теперь их продажа оказалась под запретом. Как минимум, до момента сертификации. Если же продавцы не прислушаются к требованиям властей, им грозит штраф в сумме $27 тыс или три года тюремного заключения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -