spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку состоялось открытие Центра управления проектами и инноваций

В Баку состоялось открытие Центра управления проектами и инноваций

1 ноября 2014 года в Азербайджанском техническом университете (АТУ) состоялось открытие Центра управления проектами и инноваций. Открытие Центра было приурочено к 1 ноябрю – Международному дню проектного менеджера. Ректор Азербайджанского технического университета, профессор Гавар Мамедов выступая на мероприятии отметил, что открытие новосозданного Центра, основанного АТУ, является  радостным и памятным событием как для университета, так и для проектных менеджеров Республики.

AzPMA_Center

Ректор отдельно поблагодарил Международную Ассоциацию управления проектами в Азербайджане (AzPMA), которая была инициатором создания Центра и оказывает методологическую поддержку, также он отметил, что открытие данного Центра будет играть большую роль в подготовке профессиональных специалистов в стране и создаст условия для более углубленного изучения данной профессии студентами и аспирантами.

IPMA

Цель создания Центра управления проектами и инноваций связана с внедрением международных стандартов и методологий по управлению проектами в нашей стране, с созданием «интеллектуального моста» между студентами и профессиональными проектными менеджерами с целью обмена опытом между ними, с созданием условий для разработки научно-исследовательских работ по управлению проектами для специалистов.

Во время церемонии открытия также были вручены международные дипломы «Проект менеджера» нескольким местным специалистам, которые успешно прошли обучение и получили положительный результат во время экзамена по сертификационной программе на основе стандартов Международной Ассоциации управления проектами.

После этого Центр был представлен местным проектным менеджерам как совместный проект АТУ и AzPMA и затем начался семинар для профессионалов в рамках PROJECT MANAGERS CLUB.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -