spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыFitbit готовит новую модель умных часов с фитнес-трекером

Fitbit готовит новую модель умных часов с фитнес-трекером

Компания Fitbit готовит три новых устройства для мониторинга и анализа физической активности. Об этом сообщает 3DNews.ru со ссылкой на The Verge.

Fitbit_logo

Сообщается, что в скором времени свет увидят фитнес-трекеры Charge и Charge HR. Первое устройство, по всей видимости, будет представлять собой улучшенную версию браслета Fitbit Force, продажи которого остановлены. Модификация Charge HR получит поддержку функции PurePulse для измерения сердечного ритма.

Fitbit_surge

Наибольший же интерес представляет третья новинка — устройство Surge, которое разработчики называют «суперчасами». Этот гаджет получит набор датчиков и приёмник GPS: пользователи смогут оценивать количество шагов и сожжённых калорий, пройденное расстояние, изменение высоты над уровнем моря, вариацию частоты сердечных сокращений и пр. Кроме того, часы позволят отслеживать качество и продолжительность сна.

Fitbit_surge2
Модель Surge рассчитана на круглосуточное использование. Устройство даст возможность просматривать уведомления со смартфона и контролировать работу мультимедийного плеера на сотовом аппарате. Предусмотрена функция «умного» вибробудильника.

В продажу новинка поступит в нескольких вариантах цветового оформления по ориентировочной цене в 250 долларов США.
Аналитики прогнозируют, что к 2019 году в эксплуатации по всему миру будет находиться около 101,7 млн смарт-часов. При этом их средняя стоимость как минимум до 2020 года не опустится ниже отметки в 200 долларов США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -