spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыAmazon представил новый компактный медиа-плеер Fire TV Stick

Amazon представил новый компактный медиа-плеер Fire TV Stick

Неудача смартфона Fire Phone не отбила у компании Amazon желание выпускать устройства потребительской электроники, и очередным из них становится Fire TV Stick, передает ресурс OSZone.net. ТВ-брелок составит конкуренцию таким моделям, как Amazon Kindle Fire или Roku Streaming Stick, также используя для подключения интерфейс HDMI и осуществляя потоковое вещание видео и аудио. При это разработчики делают акцент на производительности своего устройства.

Здесь используется 2-ядерный процессор в полтора раза мощнее аналога из Chromecast, объём оперативной памяти составляет 1 Гб, что вдвое больше, чем в модели от Google. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления, а объём встроенной флеш-памяти составляет 8 Гб, позволяя скачивать из магазина Amazon игры и приложения.

Amazon Fire Stick
Для тех, кто является подписчиком сервисов Amazon, у компании остаётся в строю выпущенная полгода назад приставка Fire TV. Она более производительная, обладает 4-ядерным процессором и 2 Гб памяти, а также портом Ethernet. Зато программное обеспечение устройств сопоставимо, с наличием приложений Netflix, Hulu Plus, WatchESPN, Pandora и Spotify. Fire TV Stick поддерживает стандарт Miracast для отображения контента со смартфнов и планшетов. Начало поставок устройства запланировано на 19 ноября, стоимость устройства составляет $39.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -