spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияТриллер "Исчезнувшая" стал первым фильмом снятым с разрешением 6K при помощи NVIDIA...

Триллер «Исчезнувшая» стал первым фильмом снятым с разрешением 6K при помощи NVIDIA Quadro

Сюжетные переплетения бестселлера «Исчезнувшая» (Gone Girl) от Гиллиан Флинн (Gillian Flynn) полюбились читателям по всему миру. Вышедшая на экраны киноверсия романа от Дэвида Финчера (David Fincher) претендует на неменьший успех. Для того чтобы воплотить в жизнь эту запутанную историю об очень неоднозначном браке, Финчер построил инновационный производственный конвейер на основе новейших графических процессоров Nvidia Quadro.

GoneGirl

«Исчезнувшая» — это первый кинофильм, полностью снятый в разрешении 6К, также это первый фильм, цифровая обработка которого осуществлялась в приложении Adobe Premiere Pro CC. На всех этапах работы создатели фильма использовали графические процессоры Nvidia Quadro K5200, благодаря которым различные этапы работ выполнялись очень быстро — например, переход от разрешения 6К, в котором был осуществлен захват видео, к 2.5К для его обработки.

Графические процессоры Quadro позволили ускорить в 25 раз транскодирование отснятого в 6К видео в широко используемый в киноиндустрии формат DPX (Digital Picture Exchange), по сравнению с выполнением той же операции исключительно силами CPU.
На съемках фильма режиссер-постановщик Джефф Кроненвет (Jeff Cronenweth) использовал камеру RED Dragon. Благодаря поддержке операции дебайеринга графическими процессорами Quadro в Premiere Pro CC, команде не понадобилась специализированная карта RED ROCKET для преобразования RAW>RGB в реальном времени. Более того, команда постобработки могла распределить отснятый материал на множество рабочих станций для организации одновременной работы над проектом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -