spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПредставлен новый сервис Skype Qik для обмена видеосообщениями

Представлен новый сервис Skype Qik для обмена видеосообщениями

Компания Skype, которая теперь принадлежит корпорации Microsoft, выпустила мессенджер для групповых видеочатов под названием Skype Qik. Skype Qik ориентирован на общение с помощью коротких (до 42 секунд) видеосообщений, которые можно записывать непосредственно внутри программы, а затем пересылать одному или сразу нескольким друзьям вместо стандартных текстовых сообщений.

Для того, чтобы начать пользоваться бесплатным приложением, достаточно указать номер мобильного телефона, ввести пришедший на него код верификации, а затем разрешить программе доступ к камере, микрофону и адресной книге устройства. Минималистичный пользовательский интерфейс Skype Qik позволяет двумя нажатиями записывать видео с основной или фронтальной камеры гаджета и, выбрав нужный контакт или контакты из телефонной книги, отправлять ролик знакомым. В качестве получателей можно указывать сразу несколько человек, группируя видеопереписки в удобные чаты, посвященные той или иной теме.

Skype Qik

Отправить сообщение из Qik можно в том числе и тем контактам, у которых приложение ещё не установлено. В этом случае адресат получит SMS-уведомление с инструкцией о том, что делать для того, чтобы увидеть видео. В новом мессенджере также есть возможность снять 5 «стандартных» 5-секундных клипов, так называемых Qik Flik, которые автоматически сохраняются в памяти программы и в дальнейшем могут быть использованы в качестве готовых видеоответов на полученные сообщения. Сохранять видео в Skype Qik нельзя. Все видеочаты удаляются, спустя две недели. Кроме того, приложение предусматривает опцию самостоятельного удаления разонравившихся или просто нежелательных роликов, уже отправленных ранее на телефоны друзей. Любое видео в чате можно стереть в любой момент, после чего оно пропадёт с гаджетов остальных участников переписки.

Новое приложение 14 октября одновременно появилось в магазинах App Store и Google Play, а также в разделе программ и игр для телефонов Windows Phone.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -