spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиНовые бесплатные курсы виртуальной академии Microsoft Virtual Academy

Новые бесплатные курсы виртуальной академии Microsoft Virtual Academy

Виртуальная академия Microsoft Virtual Academy является хорошим дополнением для обучения студентов современным информационным технологиям. Подход, предложенный Microsoft, позволяет получить необходимые знания, которые легко использовать на практике во время реальной работы. Кроме того, каждый студент может проверить полученные знания, что позволит ему здраво оценить свой уровень и подтянуться в случае необходимости. Такое сочетание фундаментального образования, получаемого во время обучения в вузе, и опыта работы с современными технологиями позволяют быть уверенными в том, что молодой специалист будет востребован в будущем. Сегодня мы поговорим о бесплатных курсах виртуальной академии Microsoft Virtual Academy (MVA, www.microsoftvirtualacademy.com), которые будут полезны как IТ-профессионалам, так и разработчикам программного обеспечения.

moodle-ladders1

Основы программирования на языке С#

В данном курсе рассматриваются основы языка C#, позволяющие создавать консольные приложения. Для изучения данного курса не нужны никакие предварительные знания по программированию. Его может пройти любой человек, знакомый с компьютером на уровне грамотного пользователя. А простота изложения материала и большое количество разобранных примеров делают изучение языка С# доступным для широкого круга читателей.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/fundamentals-of-programming-in-csharp-rus

Разработка Windows Store приложений на XAML/C#

Всем стала доступна операционная система Windows 8.1 с разнообразными новыми возможностями для пользователя, кнопкой «Пуск» и массой улучшений для разработчиков приложений. В этом курсе рассказывается о том, что нового появилось в Windows 8.1 для пользователя, и как это отображается на новые возможности для разработчика. Кратко рассмотрены новинки WinRT API и открывшиеся возможности для разработчиков XAML/C#-приложений.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/windows-store-xaml-c-rus

Приложения для магазина Windows на языке HTML5: начало работы

Этот курс основан на основе уже полученных вами знаний о разработке приложений в следующих курсах HTML5: «Разработка приложений для магазина Windows на HTML5: начало работы» и «Разработка сложных приложений для магазина Windows на HTML5 и JavaScript: начало работы». Этот обновленный краткий курс изобилует примерами из реальной жизни, показывающими, как благодаря новым возможностям Windows 8.1 сделать приложения более функциональными и интегрированными. Он рассчитан на тех, кто разрабатывает или собирается разрабатывать приложения для платформы Windows 8 на HTML и JavaScript. Курс поможет вам подготовиться к экзаменам Microsoft 70-481 и 70-482.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/windows-store-apps-with-html5-refresh-jump-start-russian

Приступаем к созданию web-приложений ASP.NET MVC 4

Разработчикам для платформы Microsoft рекомендуется прослушать этот курс, если они хотят начать создавать корпоративные web-приложения, просто планируют применить новые функции MVC либо обновить свою сертификацию Microsoft. В рамках этого насыщенного курса вы получите все необходимые сведения. Курс является продолжением курса «Начинаем разработку на языке HTML5 с использованием JavaScript и CSS3». С его помощью также можно подготовиться к экзамену 70-486.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/developing-asp-net-mvc-4-web-applications-jump-start-russian

Начало работы по созданию web-приложений с помощью ASP.NET

Этот курс предназначен для опытных разработчиков, которые собираются разрабатывать приложения для современных браузеров с использованием ASP.NET и VisualStudio 2012. Три лектора Microsoft с огромным опытом работы с ASP.NET подробно рассказывают о разработке web-приложений с помощью ASP.NET 4.5 и ASP.NETMVC 4, позволяющих создавать web-сайты, которые удобно просматривать c мобильных устройств, социальные web-приложения и многое другое. Это курс для слушателей с уровнем знаний от среднего до продвинутого. Он поможет подготовиться к сдаче экзамена Microsoft 70-486.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/107a046e-a0e3-4a70-9c97-713b35458bd5

Новые возможности Windows Phone для разработчика

Курс предназначен для разработчиков, которые уже знакомы с платформой Windows Phone, но хотят больше узнать о базовых возможностях, которые предоставляет платформа Windows Phone разработчику. В курсе рассматривается работа с картами и геопозиционированием, работа с оповещениями и экраном блокировки, а также дается базовое представление о разработке на C++ и реализации покупок внутри приложения.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/new-possiblities-windows-phone-8-for-developers-rus

Введение для разработчика: хранилища в Windows Azure

Данный курс предоставляет базовые знания по концепциям облачных сервисов хранилища платформы Windows Azure. Хранилище предоставляет службы хранения, обеспечивающие безопасность, масштабируемость и высокую доступность при длительном использовании. Служба хранения поддерживает практически все необходимые функции хранилища, в том числе хранение структурированных и неструктурированных данных, базы данных NoSQL и очереди. В данном курсе рассмотрены принципы работы со всеми типами хранилищ (таблицы, BLOB, очереди и диски), принципы работы со службами хранилища Windows Azure в локальном эмуляторе вычислений и процесс публикации решения на Windows Azure.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/windows-azure-dev-rus

Введение в SQL Azure

Базы данных Microsoft SQL Azure — это реляционный «облачный» сервис управления базами данных (RDBMS), созданный на базе технологий SQL Server. Также это высокодоступный, масштабируемый, мультитенантный сервис баз данных, находящийся в «облаке» Microsoft. SQL Azure позволяет упростить провизионирование и развертывание нескольких баз данных. Разработчикам не требуется устанавливать, настраивать, обновлять или управлять каким-либо программным обеспечением. Обо всем этом заботится Microsoft, предоставляя платформу как сервис (Platform as a service, PAAS). Высокие доступность и отказоустойчивость являются встроенными в платформу элементами. Администрирование физической инфраструктуры также не требуется. Клиенты могут использовать накопленные знания в разработке на T-SQL и привычную реляционную модель данных для симметрии с существующими локальными базами данных. В дополнение к этому, клиенты могут быстро повысить продуктивность, используя те же инструменты разработки и управления, которые они используют для локальных сервисов баз данных.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/introduction-to-sql-azure-rus

Продвинутые практики Windows Azure Mobile Services

Данный курс был создан, чтобы показать новые продвинутые возможности, которые есть в сервисе Windows Azure Mobile Services для разработки мобильных приложений. В первой части вы узнаете, как быстро создать облачный API для поддержки бекенда своего приложения. Во второй части вы научитесь мониторить производительность сервиса и настраивать его автомасштабирование. В третьей части будет предоставлена информация о том, как с помощью нового сервиса Notification Huns рассылать push-уведомления миллионам своих пользователей в считанные секунды.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/advanced-practice-windows-azure-mobile-services-rus

Обзор безопасности Microsoft Azure и SQL Azure Databases

Данный курс посвящен тому, чтобы предоставить IТ-специалистам базовые знания о различных аспектах безопасности платформы Microsoft Azure. В курсе рассмотрены основы безопасности Microsoft Azure и SQL Azure Databases, вопросы конфиденциальности, шифрования и другие аспекты, касающиеся безопасности и обеспечения безопасности данных на облачной платформе.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/microsoft-azure-security-overview-and-sql-azure-databases-rus

Запросы к базам данных Microsoft SQL Server 2012: начало работы

Этот курс рассчитан на IТ-специалистов, уже знакомых с основами баз данных и работы с SQL Server, желающих повысить свои знания в этой области. Если вы просто хотите лучше понять процесс или научиться извлекать, вставлять и обновлять данные в базе, то этот курс для вас. Вы узнаете об инструкциях манипулирования данными и изменении структуры таблиц — и на демонстрациях увидите все это в действии. Этот курс поможет подготовиться к экзамену 70-461.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/querying-microsoft-sql-server-2012-databases-jump-start-russian

Создаем 3D игры вместе с KODU GAME LAB

Курс создан опытными методистами и педагогами-практиками в рамках глобальной инициативы Microsoft Youth Spark и проекта «Твой курс: IТ для молодежи». С помощью среды «Kodu Game Lab» вы познакомитесь с основами и откроете для себя удивительный мир визуального и объектно-ориентированного программирования, узнаете о том, как создаются компьютерные игры, и сможете попробовать себя в роли программиста-разработчика. Курс также поможет вам проявить свои творческие способности, фантазию, поработать в команде и развить алгоритмическое мышление. Двигаясь от простого к сложному, и выполняя интересные практические задания, вы сможете освоить многочисленные возможности данной среды, чтобы создать собственную игру. В свои игры можно сыграть на компьютере или консоли XBOX, а также поделиться ими с друзьями и единомышленниками по всему миру.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/games-creating-with-kodu-game-lab-rus

Обновление сертификации MCITP до MCSA Windows 8

Данный курс посвящен вопросам сдачи и подготовки к сертификационному экзамену на статус MCSA: Windows 8. Курс является одним из нескольких курсов, которые помогут вам успешно подготовиться и сдать экзамен. Microsoft обращает внимание на то, какие практические знания и навыки вам понадобятся при сдаче экзамена. Достаточно подробно идет разговор про клиентскую виртуализацию Hyper-V, разбираются различные сценарии управления мобильными устройствами, а также затрагиваются вопросы миграции на Windows 8.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/mcsa-certification-windows-8-rus

Современная платформа и сервисы для решения IТ- и бизнес-задач

Курс построен на основе видеозаписей докладов трека «Современный датацентр» конференции Cloud OS Summit. В рамках курса обсуждаются проблемы современных ЦОД и способы оптимизации использования ресурсов ЦОД на основе стратегии Microsoft Cloud OS и решений на базе Windows Server, System Center и Windows Azure. В модулях курса реализация Cloud OS показана на всех уровнях: от подготовки IТ-инфраструктуры до управления жизненным циклом IТ-сервиса.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/modern-platform-and-services-for-it-rus

Введение в предпринимательство для IТ-проектов

Курс направлен на формирование у слушателей навыков бизнес-мышления. Вы изучите основные методологии развития технологических стартапов. В курсе представлены материалы по широкому спектру вопросов — от процесса генерации идей до методов проверки бизнес-модели, от принципов управления командой до источников финансирования проекта. Особое внимание уделяется наиболее распространенным бизнес-моделям для IT-проектов, процессу их поиска и проверки с помощью методов экспертной оценки рынка. В курсе рассматриваются современные клиентоориентированные методики развития стартапа, разработанные ведущими мировыми экспертами в этой области.

http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/business-in-it-a-practical-guide-rus

Laptop

Помните, что мир IТ развивается быстрыми темпами, и то, что еще вчера было новинкой, сегодня становится абсолютно привычным. С каждым годом роль информационных технологий в развитии бизнеса становится все больше, что, в свою очередь, требует от технических специалистов блестящих знаний самых современных продуктов. А обращаясь к помощи Microsoft Virtual Academy, вы получаете еще один способ получения знаний о новейших продуктах в удобном формате on-line курсов.

 Автор статьи: Гачай Мирзаев, технологический консультант партнеров, Microsoft Azerbaijan, [email protected]

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -