spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныБренд Nokia Lumia будет переименован в Microsoft Lumia

Бренд Nokia Lumia будет переименован в Microsoft Lumia

Корпорация Microsoft в ближайшее время, похоже, полностью откажется от бренда Nokia. Между тем, как сообщает 3DNews со ссылкой на издание The Verge, редмондский гигант продолжит использовать марку Lumia при выпуске мобильных Windows-устройств.

lumia1

Microsoft, напомним, приобрела мобильное подразделение Nokia ещё в апреле, но до недавнего времени бренд финского производителя продолжал использоваться. Впрочем, в том, что рано или поздно название Nokia исчезнет с продуктов софтверного гиганта, сомневаться не приходилось. Теперь это время настало.
Сообщается, что изменения в политике брендирования начнут распространяться с французского подразделения и постепенно затронут все страны. На это уйдёт несколько недель.

lumia2

Что касается марки Lumia, то пока не ясно, в каком виде её собирается использовать Microsoft. Дело в том, что бренд Nokia обычно присутствует и на фронтальной, и на тыльной стороне смартфонов. Поэтому, возможно, Microsoft будет проставлять собственное имя на одной части корпуса, а марку Lumia — на противоположной. Но не исключено также, что новым брендом мобильных устройств редмондской корпорации станет Microsoft Lumia в виде единого целого.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -