spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыMicrosoft представила устройство Wireless Display Adapter

Microsoft представила устройство Wireless Display Adapter

Компания Microsoft анонсировала новое периферийное устройство, своего рода ответ на брелок Google Chromecast. Microsoft Wireless Display Adapter позволит выводить изображение с мобильных устройств на телевизоры и мониторы.

wireless_display_adapter_3-4
Устройство обладает двумя разъёмами: HDMI служит для подключения к ПК или монитору, а USB обеспечивает питание, сообщает ресурс OSZone. Поддержка технологии Miracast позволяет передавать изображение и звук со способных работать с этим же стандартом смартфонов, планшетов и ноутбуков на адаптер, откуда они выводятся на экран.
Брелок Google Chromecast известен своей низкой ценой в $35, однако у продукта Microsoft стоимость заметно выше, составляя $60. Использование Miracast c поддержкой технологии Wi-Fi Direct исключает необходимость в маршрутизаторе, требуется лишь поддержка Wi-Fi.

Другое отличие состоит в том, что если Chromecast предназначен для работы с мобильными приложениями вроде Netflix, то адаптер от Microsoft отображаёт любое содержимое дисплея, то есть представляет собой способ беспроводного подключения второго монитора. Ничего не мешает использовать адаптер для отображения документов Office или содержимого браузера на большом экране. Другим плюсом Microsoft Wireless Display Adapter является поддержка устройств на операционной системе Android, помимо Windows и Windows Phone. Релиз ожидается в октябре.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -